PDA

Просмотр полной версии : publication Изобретения Тесла уже в жизни?

vladimir
16.03.2016, 12:34
На просторах интернета встретил рекламу компании TeslaGen.
Открыв линк, узнал что предлагаются источники питания , у которых аккумулятор служит только для запуска генератора. При отключении аккумулятора может работать!
Время работы неограниченно!
Что скажет уважаемое сообщество по этому поводу?
Может даже кто то уже его использует?
Линк ( не реклама)
http://teslagen.org
:смущен:

технарь
16.03.2016, 19:21
Я скажу, что вечные двигатели изобретались во все времена. И до того, как была осмыслена их невозможность. И после введения постулата о невозможности создания т.н. вечного двигателя первого рода как первого начала термодинамики - тоже. Думаю, что число их изобретателей со временем сильно не меняется, но отражает степень наличия в обществе рационального сознания. Изобретаются вечные двигатели и сегодня. Поэтому в жизни они встречаются, к сожалению, неизбежно, но не в работе. а лишь в описаниях. Они прячутся за сложными конструкциями с причудливыми формулировками или известными именами с искаженной сущностью их изобретений. Но от этого они не становятся осуществимыми. Поэтому я в заявленные гаджеты не верю. И думаю, что связывать их напрямую с именем ученого Тесла не следует.

Alex1981
30.03.2016, 08:09
Насколько помниться мне сам Никола Тесла занимался проблемой передачи энергии, а не изобретением "вечного" источника питания. На небольшие расстояния передавать смог и он, да и дети сейчас построить установку от которой люминесцентная лампа без подключения рядом с ней гореть будет могут. А вот "вечная" батарейка мне кажется - это развод чистой воды.